Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя
E-mail
Номер телефона
Текст сообщения

Проверка подлинности документов

Заполните форму и получите расчет на ваш e-mail

ФИО
Организация
Номер телефона
E-mail
Наименование продукции/услуги
Прикрепить файл(техническое описание продукции, ТУ, паспорт, руководство по эксплуатации и пр.)
Комментарий
No comments

Нужна ли сертификация для запчастей?

Сертификация запчастей происходит по ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно ст. 5 Технического Регламента Таможенного союза запчастиТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», вступил в силу 1 января 2015 года:

Подтверждение соответствия в обязательном порядке не проводится в отношении запасных частей для автотранспортных средств, в том числе автопогрузчиков и электропогрузчиков, в следующих случаях:

 1) для компонентов (запчастей), поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);

2) для компонентов (запчастей), бывших в употреблении;

3) для восстановленных компонентов (запчастей), за исключением шин с восстановленным протектором.

Таким образом, запасные части не подлежат обязательной сертификации. Основная проблема, с которой сталкивается большая часть импортеров — таможня требует сертификат. В таком случае следует оформить разъяснительное/отказное письмо, выданное аккредитованным органом по сертификации, в котором будет дополнительна следующая информация: Указанная продукция не включена в «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации» и «Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» Так же на данную продукцию не распространяется действие Технических регламентов Таможенного Союза, в частности ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» утв. Решением комиссии Таможенного союза № 877 от 09.12.2011 г.

Более подробно по вопросу сертификации в рамках Таможенного Союза вы можете проконсультироваться со специалистом Всероссийского центра сертификации «СертЮнити» по телефону 8(495)975-72-89.

Нет комментариев.

Прокомментировать: